Как получить право на решение вопросов по ребенку жены, если я являюсь отчимом?
В отношении скорой помощи - звонок в службу "03" может сделать любой гражданин, при необходимости госпитализация. А вот проходить вам процедуру удочерения - решать только вам. в деле столкнетесь с тем, что если отец не даст своего согласия в суде и опеке, то будет сложнее. Как вариант, от матери ребенка, действующей в интересах несовершеннолетней, оформить доверенность с правом представлять интересы в учебном заведении без права вывоза несовершеннолетнего ребенка с места преимущественного проживания. это как вариант. нужна помощь звоните.москва
Ваша супруга может написать доверенность на вас, что бы вы ходили с ребенком в больницу, в школу и т.д.
Добрый день! Только путем усыновления (удочерения) для предоставления прав как родителя.