Внешнее управление ещё не введено, как забрать долг, который согласны отдать оборудованием, чтоб не оспорили сделку.
Добрый вечер!
Не понятна ситуация. Если не отстранены от руководства, заключаете сделку, получаете плату оборудованием (оформляете первичку) и погашаете им или за его счет долги перед основными (по первоочередным платежам) кредиторами. Проведите, для открытости, независимую оценку оборудования. Сделка будет оспорена в течение 6 месяцев в случае наличия прямого или косвенного умысла с вашей стороны по выводу активов из компании или сделка явно не отвечает требованиям разумности и добросовестности.
Желаю удачного решения сложившейся ситуации.