Возможность получить две квартиры или трехкомнатную - не приватизированная квартира с пропиской трех человек и предложение от города
Наша ситуация: квартира не приватизирована 41,5 общей площади (жилой 28,1), прописано 3 человека: ответственный квартиросъемщик (одна семья), ее брат с дочерью 20 лет (вторая семья). Поступило предложение от города: 2-х комнатная квартира 57 кв.метров, район устраивает. Не положено ли нам получить 2-е квартиры (учитавая, что проживает 2-е семьи) или хотя бы трехкомнатную (учитывая что в одной семье проживают отец с дочерью разнополые взрослые люди). В свое время было отказано в разделении лицевого счета из-за несоответствии квартиры к проживанию в ней как в коммунальной (совмещенный санузел и проход на кухню через одну из комнат).
Лучший ответ
В соответствии с Законом Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. при сносе дома дают равноценную квартиру по количеству комнат (как правило больше по размеру) обязательно в этом округе. Улучшают жилищные условия только тем, кто стоит на очереди по улучшению, им дают по 18 кв. м на человека.
Благодарю Вас за полезную консультацию!