Может ли в некоммерческой организции быть всего лишь один учредитель, зарегистрируют ли органы юстиции такой устав?
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ
"О некоммерческих организациях"
Статья 15. Учредители некоммерческой организации
2. Число учредителей некоммерческой организации не ограничено, если иное не установлено федеральным законом.
Некоммерческая организация может быть учреждена одним лицом, за исключением случаев учреждения некоммерческих партнерств, ассоциаций (союзов) и иных случаев, предусмотренных федеральным законом.
Т.о.-вначале определите, в какой организационной-правовой форме вы намерены создать некоммерческую организаци. Если это будет Фонд, или автономная некоммерческая организация, то вы можете быть единственным учредителем.