Осужденному за убийство назначено 8 лет колонии строгого режима, его адвокат подал на апелляцию - действия потерпевшей стороны, необходимость найма адвоката, возможность иска на материальное возмещение
За убийство осужденному присудили 8 лет колонии строгого режима, его адвокат подал на апелляцию. Что нужно в этой ситуации делать потерпевшей стороне? Нужно ли нанимать адвоката? Можно ли подать исковое заявление на материальное возмещение?
Что нужно в этой ситуации делать потерпевшей стороне?
- Можно подать возражение на жалобу осужденного.
Нужно ли нанимать адвоката?
- Не обязательно. У вас прямой помощник - это прокурор.
Можно ли подать исковое заявление на материальное возмещение?
- Конечно можно - иск о компенсации морального вреда, и ещё материальное возмещение -, если был имущественный ущерб или погребальные расходы.