Авария в центре города - кто несет ответственность за столкновение в 3 метрах от пешеходного перехода и возможность компенсации для пострадавшего
Меня сбила легковая машина в городе в 3 метрах от пешеходного перехода. Кто в этом случии виноват я или водитель? И имею ли я право на компенсацию?
Здравствуйте, Александр!
Согласно Правилам дорожного движения Украины виновным должен быть признан водитель, если не будет доказано, что Вы сами умышленно бросились под машину.
В случае получения Вами средней тяжести телесных повреждений должно быть открыто уголовное производство, а Вы имеете полное право предъявить иск о возмещении материального и морального вреда.
Спасибо, что обратились на наш сайт с вопросом! Желаю удачи!