Если не возможна бесплатная передача жилья, то какую часть площади он должен оплатить и по какой стоимости кв.м? Спасибо.
Уважаемая Марина!
Данные вопросы регулируются Законом г. Москвы от 11 марта 1998 г. N 6 "Основы жилищной политики города Москвы", Положением о порядке и условиях продажи свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в собственности города Москвы (утв. Постановлением Правительства Москвы от 27 августа 2002 г. N 706-ПП). В соответствии со ст. 15 Закона освободившееся изолированное жилое помещение в коммунальной квартире должно предоставляться проживающим в этой квартире гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий. При отсутствии в квартире вышеуказанных граждан освободившееся жилое помещение должно предоставляться гражданам, проживающим в данной квартире и занимающим жилые помещения по договору социального найма размером менее установленной нормы предоставления на каждого члена семьи, с учетом права на пользование дополнительной площадью в соответствии с законодательством. Процедура получения освободившихся комнат закреплена в Положении о порядке и условиях продажи свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в собственности г. Москвы. В случае необходимости могу выслать указанные документы на почту.
С уважением, Демидова Н.Г.