Жильцы общежития беспокоятся - на крыльце появился ларек, несмотря на решение ТСЖ
На крыльце нашего общежития некие люди затеяли установку ларька. У нас есть ТСЖ, члены которого ранее на общем собрании решили отказаться от такой идеи. Тем не менее, установка идет полным ходом. Организация, обслуживающая дом, отмахивается от жильцов, заявляя, что распоряжение на установку ларька пришло сверху. Что мы, жильцы дома, собственники помещений, можем сделать в защиту наших прав?
К сожалению, результаты голосования членов ТСЖ по вопросу установки ларька, оформлены не должным образом. Может ли это послужить поводом для отказа в удовлетворении наших жалоб, писем и пр.? В настоящее время проводим новое голосование, стараемся оформить документы правильно - решения собственников, протокол собрания и др. Проблема еще и в том, что в ТСЖ нет ни единого документа ТСЖ. Всё находится в руках обслуживающей наш дом организации, которая, естественно, на контакт не идет (сотрудники посылают нас по известному направлению).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратиться в суд и запретить строительство.
В чей адрес исковое заявление писать , при условии, что мы не знаем, кто эти люди - установщики ларька? К нашей обслуживающей организации?
Начните с прокуратуры, куда Вы имеете право написать жалобу. Укажите в жалобе, что данные лица самовольно заняли земельный участок, нарушив ст. 7.1 КоАП РФ, а также на то, что по Вашему мнению они занимаются самоуправством, что наказывается ст. 19.1 КоАП РФ