Наследственные вопросы после смерти отца - доля наследства, платежи по ипотеке и кредиту
У моего отца была квартира, он ее продал и вступил в брак с женщиной у которой совершеннолетняя дочь. Вместе они взяли ипотеку и купили дом, деньги от квартиры вложили в покупку дома. Отец умер, у него так же есть кредит. Скажите пожалуйста, что я сейчас должен платить? Половину ипотеки и половину его кредита? Или весь его кредит? Я хочу подать на свое наследство, какова моя доля?
Ничего не должны платить. Но если примете наследство, то должны будете оплатить долги отца, но не более, чем стоимость наследственного имущества.