Наследственные вопросы после смерти отца - доля наследства, платежи по ипотеке и кредиту
У моего отца была квартира, он ее продал и вступил в брак с женщиной у которой совершеннолетняя дочь. Вместе они взяли ипотеку и купили дом, деньги от квартиры вложили в покупку дома. Отец умер, у него так же есть кредит. Скажите пожалуйста, что я сейчас должен платить? Половину ипотеки и половину его кредита? Или весь его кредит? Я хочу подать на свое наследство, какова моя доля?
Лучший ответ
Ничего не должны платить. Но если примете наследство, то должны будете оплатить долги отца, но не более, чем стоимость наследственного имущества.