Деление имущества при разводе - Как суд разделяет ипотечную квартиру и кредиты?
Будучи в браке, мы приобрели квартиру в ипотеку, так же взяли кредит. И ипотека и кредит оформлены на мужа. На данный момент, мы хотим развестись с делением имущества.
Меня интересует, как,исходя из практики, суд делить ипотечные квартиры и кредиты. Доход у мужа в несколько раз больше моего. И платить половину кредита и ипотеки у меня нет финансовой возможности.
Исходя из практики и норм семейного права, все имущество включая кредиты с момента фактического расторжения брака делится пополам. То есть доли в квартире будут равными. Если ваш муж будет оплачивать полностью кредиты после расторжения брачных отношений, то сможет в суде взыскать с вас 1/2 выплаченной им суммы.