Вопросы о налоговом вычете, продаже и покупке квартиры, аннулировании сделки в общей доле собственности
У меня несколько вопросов. В 2000 г была куплена кв-ра в общую дол. собственность на меня, мужа и дочь. В 2008 я развелась с мужем. В 2015 выкупила доли бывшего мужа и дочери. Теперь изменились обстоятельства и возникли вопросы.1-могу ли вернуть налоговый вычет. 2-могу ли продать кв и купить другую более дорогую-с какой суммы будет налог?3-Если подарю кв дочери, а она продаст её и купит другую с какой суммы налог если не пройдет 3 года?4-возможно ли аннулировать сделку по покупке долей при согласии собственников?
Здравствуйте!
1.Вернуть не можете,т.к сделка с взаимозависимыми лицами.
2.Продать можете.Налог будет с суммы разницы между ценой продажи 1 млн.рублей.
3.Дочь также заплатит с разницы.
4.Вы должны заключить новый договор купли-продажи, в котором продавец становится покупателем, а покупатель продавцом и зарегистрировать его