Право работников Водоканала на взимание платежей за воду в приватизированной квартире с индивидуальным счётчиком
Проконсультируйте, пожалуйста, имеют ли право работники Водоканала взимать платежи за воду на общие нужды, если мы проживаем в приватизированной квартире и платим по индивидуальному счётчику? (В доме общего счётчика нет, нет и системы отопления и каких-либо водопроводных кранов).
Лучший ответ
Уважаемый Владимир.
Это правильно.
Согласно постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2013 года №344 собственникам жилых помещений в многоквартирном доме в случае, если он не оснащен приборами учета, с 1 января 2014 г. оплата производится по повышенному тарифу. Тариф устанавливается соответствующей организацией.
Александр
Право горводоканала на срыв пломбы из-за отсутствия паспорта на счетчике при наличии акта проверки и печати ЖКХ
Сергей
Правомерность повышения тарифа на горячую воду со стороны управляющей компании
Анна
Меня интересует вопрос, имеет ли право бухгалтер кооперативного дома взымать разницу за расход воды?
Людмила Николаевна
Необходимость оплаты ОДПУ за горячую воду при наличии автономного газового отопления и отсутствии доступа к общей
Виталий
Проблемы с внутридомовым водоканалом и начислениями в полублагоустроенном 2-х этажном доме с 8-ю квартирами.
Емеля
Взимание оплаты за общедомовые нужды по воде в нашем 12 квартирном доме без подвала - законно или нет?
Сергей
Оплата горячей воды в доме с бойлерной - несправедливость или мошенничество управляющей компании?
Любовь Юльевна
Как избежать платежей за ОДН на воду и разобраться, за что они взимаются
Людмила
Собственники жилья в 70 квартирном доме и их права в отношении оплаты за воду