Магазин принял телефон на гарантийный ремонт, но вернул неотремонтированный. Желаю замену на новый аналогичный телефон из-за потери доверия.
Да. Соблюдаете требования закона (ст. 18, 23 ЗПП). Формируете претензию о замене на замену на той же марки, модели товар.
При наличии письменного отказа - можно.
Заменить телефон на аналогичный возможно при обнаружение существенного недостатка товара, нарушения установленных Законом сроков устранения недостатков товара или невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Подтвердить существенный недостаток может заключение эксперта.