Челябинск, 06.07.2015, 21:50

Возможно ли выкупить долю в доме с использованием материнского капитала и как оформить документы - подробности и рекомендации

Вопрос №7318060 из г. Челябинск
опубликован 06.07.2015, 21:50
Оформлен дом на 3 людей. И то не правильно оформлен оформлял калхоз который уже не существует, один человек дарит свою часть а у другова хотим выкупить за счет мат капитала! Это возможно? И как вообще оформить документы на дом. Куда обратиться что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у каждого из троих со собственников зарегистрировано право на недвижимое имущество, то возможно и дарение и купля-продажа за маткапитал

Учитывайте:

если дарение не близкому родственнику, то нарветесь на налог

Купля-продажа без ипотеки с помощью средст мат капитала возможно после исполнения второму ребенку 3-х лет

06.07.2015, 21:57

Куда обратиться что бы сделать в е необходимые документы, в том числе зеленку на дом

06.07.2015, 22:31

Для регистрации права на недвижимое имущество-в Россреестр

06.07.2015, 22:55

Есть документ на собственность полученный в 1996 году в администрации района! По документу несколько собственников нужно выкупить одну долю за мат капитал какие документы необходимы??? Нужна ли зеленка либо достаточно этих документов чтоб оформить

07.07.2015, 08:21