Возможно ли выкупить дом на материнский капитал, если он оформлен на свёкра, с которым свекровь уже 12 лет в разводе?
Мы живём в деревне в доме свекрови, но оформлен он на свёкра с которым свекровь уже 12 лет в разводе, он живёт вообще в другом населённом пункте. Мы хотим выкупить этот дом так как других вариантов нет да и мы уже привыкли. Возможно ли это на материнский капитал?
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, это возможно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Могут признать сделку недействительной.
Благодарю Вас за полезную консультацию!