Мурманск, 06.07.2015, 22:39

Задержка в доставке карты - Могу ли я подать в суд на Сбербанк и получить компенсацию за моральный вред?

Вопрос №7318448 из г. Мурманск
опубликован 06.07.2015, 22:39
У меня произошла такая ситуация. Я заказал в сбербанке карту с индивидуальным дизайном. Сказали что сроки доставки карты от 45 до 60 суток. Но прошло уже 72 дня а карты я не имею, а деньги с другой карты в размере 500 рублей у меня удерживаются (заморожены так как я не погасил задолженность по выпущенной карте 650 рублей (которую я не получил)) свои сроки доставки сбербанк нарушил я считаю что деньги у меня заморожены незаконно. Имею ли я право подать в суд на сбербанк и получить компенсацию за моральный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может рублей 200 суд взыщет компенсации морального вреда. И неустойку за просрочку. (так же незначительную)Вы больше потратите сил и нервов.

06.07.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскать моральный вред. Но сначала необходим досудебный порядок - пишите претензию в банк.

07.07.2015, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Извините пожалуйста, а как это оформлять и куда подавать?

06.07.2015, 23:01

Сначала Претензию в банк с расчетом неустойки. Если не удовлетворят, потом иск в суд на основании Закона о защите прав потребителя. Иск подается в соответствии со ст.с. 131-132 ГПК РФ

06.07.2015, 23:16