Проблемы с наследством и автомобилем после смерти бывшего мужа. Как найти машину и разрешить вопросы с долгами.
Бывший муж умер, осталась машина в автокредите (птс у банка) машина пропала у свекра заявление в милиции не берут говорят примите наследство через полгода-приходите. Я при разводе машину не делила как совместно нажитое имущ., наследство принимать не буду (дети имею в виду) так как у бывшего мужа осталось много долгов в банках (1 млн примерно). Как найти машину?
Просто по закону на сколько я знаю страховка должна перекрыть оставшийся долг банку, а машина переходит в нашу собственность и я так понимаю половина должна быть моей как совместно нажитое имущ. Просто тоже не хочется лишнюю копейку терять машина то не из дешевых. Я просто не знаю где проконсультироваться, может вы что подскажите.
Лучший ответ
Вы вправе заявить в полицию об угоне, поскольку данный автомобиль является совместно нажитым имуществом, и принадлежит Вам, также как и умершему мужу. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Они обязаны принять от Вас заявление.