Что делать, если супруга не хочет выплачивать кредит и вступать в наследство после смерти мужа? Какие последствия могут быть при решении этого вопроса в суде?
Имеется машина в автокредите, все документы и страховки на мужа. Страхование жизни не было. Муж умер. Выплачивать кредит супруга не хочет и вступать в наследство не будет. Сообщила банку о возврате машины как залога банку. Банк настаивает на самореализации машины супругой, выплате просроченных процентов, и говорит что залоговая машина при ее реализации банком теряет в цене до 25%.Подскажите как лучше поступить супруге и что может быть если это дело будет решаться в суде. До истечения 6 мес с момента смерти осталась неделя.
Если наследство не примет, то и долг к ней не перейдет. Обязать ее вступить в наследство никто не может.