Москва, 06.07.2015, 22:47

Следователь не отдает машину 5 месяцев мотивируя тем, что нужно провести экспертизу, машина находиться в отделении полиции.

Вопрос №7318495 из г. Москва
опубликован 06.07.2015, 22:47
Следователь не отдает машину 5 месяцев мотивируя тем, что нужно провести экспертизу, машина находиться в отделении полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно написать жалобу в прокуратуру и заявление в суд. Предварительно также рекомендуется написать заявление о передаче автомобиля вам на ответственное хранение.

Да, в таком вопросе лучше обратиться к юристу. Если нужна помощь, обращайтесь.

06.07.2015, 23:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению, это право следователя хранить вещественное доказательство, например, на стоянке или вернуть на ответственное хранение законному владельцу (ст. 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Если Вы считает, что следователь нарушает Ваши права, то Вы имеете право подать жалобу в органы прокуратуры (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ),

06.07.2015, 22:50

Если это вещдок-82 УПК РФ то имеет право

Считаете действия неправомерными обжалуйте прокурору или в суд

06.07.2015, 22:58

В данной ситуации лучше обращаться к адвокату.

06.07.2015, 22:59

Могут ли в этом случае помочь юристы?

06.07.2015, 22:56