Проблемы с наследованием - чей дом после смерти отца и какие права имею я

У меня умер отец, он был разведен с мамой и жил в доме с родной сестрой который им остался от родителей, поле смерти отца сестра папы отказывает мне в доле, дом вроде бы был оформлен на деда, скажите могу ли я быть наследником папины доли если папины сестра в тайне приватизировала дом на себя? И что она еще могла сделать чтобы я не мог наследовать папины доли, ответьте пожалуйста подробнее, благодарю.
Лучший ответ

если приватизации нет на отце то вы не вправе претендовать, только то что ему принадлежит и зарегистрировано за ним