Может ли автор быть наследником доли отца в случае приватизации дома его сестрой? И какие еще действия она могла совершить, чтобы он не имел права наследовать?
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества или по последнему месту проживания вашего отца и уточните по поводу открытого имущества - что входит в наследственную массу.
Все перечисленное является имуществом, которое по закону должно быть передано вам.Статья 1142 ГК РФ.
В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.
Но для того, чтобы наследовать, нужно чтобы наследодатель имел имущество в собственности. Не приватизированное имущество наследством не является