Вопросы о добровольных алиментах - нотариальное соглашение или суд?
Мы с супругой находимся в зарегистрированном браке, у нас есть общий ребёнок, которому еще нет 3 лет. Я бы хотел добровольно выплачивать алименты на содержание супруги и на содержание ребёнка. Возможно ли составить нотариальное соглашение и передать его в бухгалтерию по месту работы или необходим будет суд? О размере алиментов договоренность устная уже есть.
Да, можно оформить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка и супруги до исполнения ребенку трех лет и подать его в бухгалтерию для удержания из заработной платы.