Банк подал иск в Арбитражный суд против ИП - Будут ли отобраны ипотечные квартиры при упадке доходов?
Я в кредитной яме! Банки подают в суды, один банк подал иск в Арбитражный суд (один кредит на ИП) Доходы упали в 10 раз по сравнению с годичной давностью! Плачу сейчас только ипотеку, на другие кредиты не хватает доходов, смогут ли отнять ипотечную квартиру, если по ипотеке долгов нет? 9 из 10 юристов говорят что нет, но есть и другое мнение...
Здравствуйте, Елена!
Ипотечную квартиру у Вас за долги другим банкам никто не заберёт, потому что согласно закону об ипотеке первоочередное возмещение долга за счёт ипотечного имущества имеет право ипотекодержатель, то есть банк, у которого Ваша квартира находится в ипотеке.
Спасибо за Ваше обращение на сайт. Удачи!