Дом в наследство или дарственная.

Вопрос №7319228 из г. Сумы
опубликован 07.07.2015, 02:08
Наследство или дарственная на дом в Украине? Что лучше оформить для дочери? И какой налог прийдётся ей платить в обоих случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для дочери лучше дарственная, а для Вас лучше оформить завещание. Налог одинаковый, если родитель дарит или передаёт по наследству дочери.

Спасибо за Ваше обращение на сайт. Удачи!

07.07.2015, 02:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо! А разве налог на наследство не отменили в Украине?

07.07.2015, 02:51

Здравствуйте!

Простите. Я имел в виду не налог, а оплату за оформление у нотариуса.

Спасибо, что Вы обратились на наш сайт с вопросом. Удачи!

09.07.2015, 02:11