Дом в наследство или дарственная.
Наследство или дарственная на дом в Украине? Что лучше оформить для дочери? И какой налог прийдётся ей платить в обоих случаях?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для дочери лучше дарственная, а для Вас лучше оформить завещание. Налог одинаковый, если родитель дарит или передаёт по наследству дочери.
Спасибо за Ваше обращение на сайт. Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо! А разве налог на наследство не отменили в Украине?
Здравствуйте!
Простите. Я имел в виду не налог, а оплату за оформление у нотариуса.
Спасибо, что Вы обратились на наш сайт с вопросом. Удачи!