Налоговая я приобрел недвижимость
Я гражданка РФ,приобрела недвижимость в Республики Беларусь, имею ли я право на налоговый вычет в России.
Да у вас есть такое право на получение вычета если вы боле 183 дней в году проживаете в РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Алеся Николаевна, здравствуйте. Согласно пп.1 п.3 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется на приобретение объектов недвижимого имущества на территории Российской Федерации.
Соответственно, налоговый вычет Вам предоставлен не будет.
А налоговый вычет можно получить в любом регионе РФ или только по месту прописки?