Соседи нарушают правила отступления - как защитить свой участок от неприятного соседского дома?

Меня зовут Борисова Ирина Дмитриевна, Омск, дт Восток. Соседи купили участок, 6,3 сотки, собираются строить дом, 2 этажа, отступили от моего забора 3.5 м, но тень будет падать на мой участок, длина дома 10 м, отступать не хотят, что мне делать, тк оговорено отступление 3 м в уставе, но про высоту построек ничего нет.

Лучший ответ

Обращайтесь в местную архитектуру для решения проблемы Будет проведена проверка на предмет затенения вашего участка Если это действительно так и есть То можете предъявлять потом требование соседям на счет высоты построек