Председатель садового общества в Казани требует немедленное коллективное межевание дачных участков - правомерно или нет?
Спасибо, но вопрос был в другом. Я спрашиваю должны ли мы сейчас за свой счет делать это межевание. Мне оно вроде как не нужно. И чем нам может грозить отказ от этой процедуры.
Ничем не грозит, мне мол межевание ни к чему, с соседями границы согласованы, спора нет.
Исходя из смысла пп.1.п.5 ст.27 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» - при проведении кадастрового учета площади земельного участка, граница которого согласно требованиям земельного законодательства не установлены, может быть увеличена не более чем на десять процентов.