Медынь, 07.07.2015, 07:23

Как отказаться от гражданства Туркменистана.

Вопрос №7319942 из г. Медынь
опубликован 07.07.2015, 07:23
Как отказаться от гражданства Туркменистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от гражданства Туркменистана, обратившись в Консульский отдел Посольства Туркменистана

Перечень предоставляемых документов:

1) заявление в консульский отдел – 4 оригинала (заполняется в Консульском отделе);

2) заявление на имя Президента Туркменистана – 4 оригинала (заполняется в Консульском отделе);

3) ходатайство о выходе из гражданства – 4 оригинала (заполняется в Консульском отделе);

4) автобиографию – 4 оригинала (заполняется в Консульском отделе);

5) 4 цветные фотокарточки размером 3 х 4 см.;

6) документ заявителя, удостоверяющий гражданство Туркменистана (национальный паспорт гражданина Туркменистана – подлинник и 4 двусторонние ксерокопии со всех страниц, где имеются отметки, паспорт для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан – подлинник и 4 ксерокопии (при наличии) 1-й страницы);

7) документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Туркменистана; в случае наличия гражданства РФ – паспорт гражданина РФ (внутреннего и заграничного – подлинник и 4 двусторонние ксерокопии всех страниц, где имеются отметки).

8) справку из Центрального банка Туркменистана об отсутствии долговых обязательств – подлинник и 3 ксерокопии;

9) справку из налогового органа Туркменистана об отсутствии задолженности по уплате налогов – подлинник и 3 ксерокопии;

10) от родителей, которые остаются в Туркменистане, нотариально заверенное заявление о том, что они не имеют претензий по уплате алиментов. От родителей, проживающих за пределами Туркменистана, – справка с места жительства (1 подлинник и 3 ксерокопии). Если родителей нет в живых – свидетельство о смерти (подлинник и 4 ксерокопии).

11) свидетельство о рождении — подлинник и 4 ксерокопии;

12) свидетельство о браке или о расторжении брака – подлинник и 4 ксерокопии (либо справку об отсутствии актовой записи гражданского состояния);

13) справку о составе семьи с места жительства (2 подлинника и 2 ксерокопии);

14) справку с места работы (оригинал и 3 ксерокопии).

Также для осуществления выхода из гражданства у Вас могут быть запрошены иные документы.

18.05.2023, 18:15

Как узнать есть ли у меня гражданство Туркменистана, если я живу в Пятигорске.

18.05.2023, 18:18

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением об отказе от гражданства в посольство Туркменистана

07.07.2015, 07:28

Направьте нотариально заверенное ходатайство на имя Президента Туркмении в посольство Туркмении

Хотя,если вы не собираетесь поступать на госслужбу,то отказываться вовсе нет необходимости

07.07.2015, 07:28

Обратиться в посольство Туркменистана в стране Вашего пребывания в приемные часы и дни с соответствующим заявлением и оплатить консульский сбор.

11.04.2016, 11:50

Добрый день. Уточните в консульстве указанной страны порядок отказа

11.04.2016, 11:50

Написав соответствующее заявление.

11.08.2016, 11:14

Запрос сделать в Консульство Туркмении и получит ответ.

18.05.2023, 18:22