Юридические последствия и оценка материального ущерба в случае травмы коня, нанесенной неосторожностью моей 16-летней дочери при помощи на конюшне
Здравствуйте! Дети, начиная с 14 лет самостоятельно несут ответственность по обязательствам из причинения вреда, за исключением случаев, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине. По общему правилу, вред должен быть возмещен в полном объеме. Размер вреда, а также факт того, что вред возник из-за действий Вашей дочери должен обосновать собственник лошади.