Размер пособия по беременности и родам не соответствует минимальному размеру больничного - моя ситуация.

У меня такая ситуация, работодатель выплатил мне пособие по беременности и родам, общей суммой 27 тысяч рублей, получается мой больничный лист лишь на половину, так как пособие по родам 13 тысяч рублей, а остальные 14 тысяч рублей это больничный, но минимальный размер этого больничного 26 тысяч рублей, а пособие на ребенка выплатили 1916 рублей, по трудовому договору заработная плата МРОТ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам выплатили пособие по беременности и родам , рассчитанное из МРОТ,это примерно 27,5 т.р.

Минимальное пособие на первого ребенка-2718,34 без учета районного коэффициента.Скорее всего,у Вас было рассчитано пособие за неполный месяц.

Здравствуйте, если по трудовому договору з/п - МРОТ, то вам все верно рассчитали.

Но выплаты по МРОТ только за больничный лист должны быть 26 тысяч рублей и за роды 13 тысяч рублей, а у меня за больничный 14 тысяч рублей, причем были осложнения после родов