Будут ли изменения в законе о материнском капитале в 2015 году, позволяющие строить дом до достижения трехлетнего возраста ребенком?

Я слышала что в 2015 году будет рассматриваться закон о материнском капитале, т.е будут внесены поправки о строительстве дома не дожидаясь трехлетнего возраста ребенку. Скажите пожалуйста что то изменилось или нужно ждать когда исполнится три года?

Лучший ответ

Если об этом - было сразу.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано

в любое время

со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией".