LSN Messenger
Жигулевск, 07.07.2015, 09:12

Проблема с непослушной девочкой - моя семья столкнулась с конфликтом, связанным с повреждением машины

Вопрос №7320564 из г. Жигулевск
опубликован 07.07.2015, 09:12
Мой ребёнок играл с девочкой ему 4 года как и ей...она по характеру ужасно непослушная... дело было возле кательной... человек работающий там не подалёку оставил машину... без сигнализации иномарку... когда мы начали уходить домой заметили что машина разрисована камнями... мы испугались и ушли быстро... сначала мы думали это одна поля (девочка).. но в итоге оказывается что и мой принимал участие... но я не видела... оказалось есть свидетели... мужик приехал с них взял расписку что они выплатят сами, лучше чем ментов вызывать... позвали вот меня и сообщили что мой тоже был... но я наотрез отказалась что либо писать... а я ещё и беременна. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может взыскать с Вас причиненный материальный ущерб в судебном порядке. К тому же есть свидетели.

07.07.2015, 09:14

Ему же всё равно страховка выплатит...

07.07.2015, 09:20

Даже если он обратится в полицию, все это зафиксирует, а затем обратится в страховую, то страховая, скорее всего, выплатит, но только потом страховая взыщет с Вас данную сумму как с лица, причинившего ущерб.

07.07.2015, 09:29

Но ему 4 года, как можно всё избежать...?за руку ведь не поймали...и мы сами не видели...тем более его девочка справоцировала....как родители сказали её она на второй машине так рисует....сын у меня оч послушный, и ни когда плохих дел не воротил.....

07.07.2015, 09:38

Вы можете и не платить до суда. Но если он обратится в суд и докажет в суде, что рисовал в том числе и Ваш ребенок, то суд взыщет и причиненный материальный ущерб и судебные расходы.

07.07.2015, 09:44

за вред, причиненный малолетними отвечают их законные представители (родители, опекуны и т.д.);

если машина застрахована по КАСКО, то ущерб возместят потерпевшему, но с вам обратятся с иском;

если машина застрахована только по ОСАГО, то ущерб в данном случае не возмещается и потерпевший может сразу обратиться с иском к вам - в любом случае возмещать ущерб придется вам;

07.07.2015, 13:52