Проблема с непослушной девочкой - моя семья столкнулась с конфликтом, связанным с повреждением машины
Он может взыскать с Вас причиненный материальный ущерб в судебном порядке. К тому же есть свидетели.
Ему же всё равно страховка выплатит...
Даже если он обратится в полицию, все это зафиксирует, а затем обратится в страховую, то страховая, скорее всего, выплатит, но только потом страховая взыщет с Вас данную сумму как с лица, причинившего ущерб.
Но ему 4 года, как можно всё избежать...?за руку ведь не поймали...и мы сами не видели...тем более его девочка справоцировала....как родители сказали её она на второй машине так рисует....сын у меня оч послушный, и ни когда плохих дел не воротил.....
Вы можете и не платить до суда. Но если он обратится в суд и докажет в суде, что рисовал в том числе и Ваш ребенок, то суд взыщет и причиненный материальный ущерб и судебные расходы.
за вред, причиненный малолетними отвечают их законные представители (родители, опекуны и т.д.);
если машина застрахована по КАСКО, то ущерб возместят потерпевшему, но с вам обратятся с иском;
если машина застрахована только по ОСАГО, то ущерб в данном случае не возмещается и потерпевший может сразу обратиться с иском к вам - в любом случае возмещать ущерб придется вам;