LSN Messenger
Чехов, 07.07.2015, 09:26

Проблемы с вписыванием в долю квартиры - как решить ситуацию?

Вопрос №7320850 из г. Чехов
опубликован 07.07.2015, 09:26
Я купил у своей сёстры 1/4 квартиры... По договору К-П она должна вписаться через 2 недели, но она этого не сделала по сей день... И более того я не могу получить свидетельство на право в связи с тем что в кадастровом бюро приняли документы, а теперь они требуют явки 2 х сторон для дописания договора о составе семьи в этой квартире... Но 2 я сторона отказывается это делать, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, после регистрации права собственности Вы сможете снять сестру с рег. учета в судебном порядке. Что касается отказа в регистрации - нужно разбираться, на каком основании у Вас требуют дополнительные документы.

07.07.2015, 09:33

Что такое договор о составе семьи и что такое кадастровое бюро, пока мало понятно...

07.07.2015, 09:28

Вам проще и качественнее обратиться к юристу для получения личной консультации и помощи при необходимости.

07.07.2015, 09:55

Здравствуйте Алексей.

Вам следует обратиться к юристу, как и было сказано выше!

Если что, мы поможем Вам!

Обращайтесь по тел. 8499-990-94-95

07.07.2015, 10:34

Договор не о составе семьи а договор К-П, в котором надо дописать о составе семьи

07.07.2015, 09:46

В договоре купли-продажи состав семьи не указывается. О чем Вы?

Я единственное что пока поняла, что Вы еще ничего не купили.

07.07.2015, 09:48

Не знаю.. Так мне сказали в регистрационной палате

07.07.2015, 09:59

Здравствуйте! Вам следует получить письменный отказ в регистрации права собственности и обратиться с документами к адвокату очно. Не запускайте ситуацию.

07.07.2015, 10:03

Думаю, что они хотят увидеть список лиц, имеющих право пользования данным имуществом. Зачем им это нужно - вопрос отдельный. Полагаю, что начать решение Вашей проблемы надо с изучения договора, который Вы представили на регистрацию. Не исключено, что там не все правильно составлено.

07.07.2015, 10:05

Видимо, в договоре не указаны зарегистрированные лица и Росреестр требует внести их в договор.

Нужно явится продавцу и покупателю и подписать новый договор с изменеиями. Если сестра уклоняется, то ее принудить можно в судебном порядке. Также потом снять с учета возможно в судебном порядке.

07.07.2015, 10:06