Может очень сложно, но пожалуйста подскажите что и как делать.
Если исходить из условий Вашего вопроса, то:
1. Сделка заключена неуполномоченным лицом. У В. нет права распоряжаться чужим имуществом (дом ведомственный). Следует потребовать исполнения его части (передачи Вам дома) договора, так как в силу чт. 183 ГК РФ считается, что сделка заключена от имени и в интересах В.
2. Учитывая, что переход права собственности подлежит регистрации, потребовать от В документы, требуемые Регпалатой для оформления такой записи.
3. Учитывая, что такие документы В представить не сможет, впоследствии можно выходить в суд с требованием о расторжении договора в связи с неисполнением В обязательств, и требованием о возмещении убытков.