Квартиросьёмщик без оплаты и без проживания в квартире 25 лет подал иск на вселение - что делать?
Квартиросьёмщик не проживал в квартире 25 лет, кварплату не платил ни разу, сейчас он подал иск о вселении в квартиру. Сейчас в этой квартире проживают его дочь, сын, и бывшая жена. Подскажите что делать в этой ситуации, может какой встречный иск подать, помогите.
Здравствуйте, Ирина. Вы можете подать встречный о снятии его регистрационного учета, поскольку он все это время не нуждался в жилье и не выполнял свои обязанности по содержанию жилья. Так же можно просить взыскать с него часть коммунальных платежей за весь период. Но исход дела зависит от того, приватизирована квартира или нет. Если приватизирована, то на кого.