Нарушение пломбировки счётчика - регламент проверок и возможные действия\nПроблемы с пломбировкой счётчика - как защитить свои интересы\nНеправильная замена счётчика - как действовать и изб
Вопрос на засыпку. У меня недавно работники электросетей поменяли счётчик. Свой поставили мой забрали. Всё о пломбировали и старый и новый. Старый отправили на завод изготовитель для проверки якобы сохранность внутренних пломб и на наличие посторонних устройств. Грубо говоря (заряженный) счётчик или нет. Через месяц всё случилось. Привезли акт что заряжен и пломбы нарушены. И выставили счёт на 600000 руб. А в акте указано что при осмотре принимали участие только 2 представителя. Это завод и электросети. Хотелось бы узнать регламент таких проверок? И что можно сделать? Спасибо.
И второй вопрос. Сломался счётчик. Поменял его самостоятельно. Позвонили в электросети и предупредили что счётчик сломался и что бы приехали и опломбировали новый. Пришёл работник снимать показания увидел что стоит другой спросил где старый. Я ему сказал что выбросил а показания списал. Я ему ещё раз сказал что бы опломбировал его. После чего он ходил снимал показания ещё 3 месяца. За которые я платил по счетам. А потом выставляют мне счёт за безучётку. И счёт на 200000 рублей. Что сейчас делать?
Лучший ответ
Николай! Добрый день! Ситуация с электросбытом действительно безобразная. Рекомендация только одна обращаться к депутатам, в Правительство РФ и к Президенту. Чтобы наводили порядок в этой сфере. Суды к сожалению на стороне электросбыта, конечно, если нет явных нарушений с их стороны. Для анализа документов и решения вопроса обращения в суд обратитесь к адвокатам.
Мне не понравился Ваш ответ.