О лишении водительского удостоверения за езду без госномера и необходимость пересдачи теории ППД - нужно ли пересдавать?
В декабре 2014 года был лишён водительского удостоверения на 1 месяц за езду на автомобиле без госномера. В ГАИ сказали что требуется пересдача теории ППД. Подскажите пожалуйста, нужно ли пересдавать или нет? Если нет, то чем это мотивировать. Заранее огромное спасибо!
С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях