Как вернуть недополученную пенсию, полученную по доверенности после смерти
Если человек умер в этом году 27 апреля, а 10 апреля была получена последняя пенсия. Считается что существует недополученная пенсия, которую можно забрать через пенсионный фонд? Тем более они её перечислили, а я её получил по доверенности умершего 7 мая этого года. Теперь они позвонили только сегодня с требованием вернуть её обратно.
Добрый день Павел, за май пенсия умершему уже не положена, а перечислили потому что еще не было сведений о смерти на умершего, не успели закрыть дело, вы не должны были получать пенсию по доверенности так как в связи со смертью доверителя, доверенность теряет силу. Пенсию необходимо вернуть.