Как снять деньги с банка после смерти родственника без документов подтверждающих родство?

У моей мамы в банке лежит сумма денег, ей 86 лет, в случае ее смерти как можно будет снять деньги если нет документов свидетельствующих о нашем родстве.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Если она сейчас ещё жива, то или пусть она оформляет на Вас нотариальную доверенность на распоряжение деньгами со снятием этих денег (но при этом Вы должны помнить одну вещь: действие нотариальная доверенность заканчивает со смертью того лица, которое её выдало) или пока она жива подавайте в суд заявление об установлении факта родственных отношений. Возможен ещё один вариант: в самом банке, где лежат эти деньги, оформить завещательное распоряжение на эту сумму (Вам в банке подскажут, как это сделать). А так, если Вы при её жизни ничего не предпримете, то после смерти Вашей мамы Вы относительно этих денег уже ничего не сможете сделать.

Здравствуйте Елена! Можно оформить у нотариуса завещание!