Ситуация с наследством - как правильно действовать при отсутствии доверенности и неосуществлении удочерения?
Помогите, пожалуйста, как мне поступить лучше. Недавно умерла моя мама. А вот теперь лежит при смерти муж моей мамы, мой отчим. У него лежат сбережения в Сбербанке. Доверенности нет на меня. В случае его смерти я могу претендовать на наследство и получить вклад? Родственников у него нет и детей нет. Но меня он не удочерял. Как поступить в моём случае?
Раз не удочерял вы ни чего не получите он вам никто пока еще жив ведите домой нотариуса и если он вменяем пусть дает вам доверенность, и пока он жив снимайте деньги с его счета.