Нам утверждают, что за 2008 год налоговая льгота полагается только с той суммы, которую мы уплатили банку по ипотеке.
Купили в 2007 году квартиру за 1 200 000. 400 000 своих, остальное по ипотеке.
Какой размер налоговой льготы полагается? Нам утверждают, что за 2008 год налоговая льгота полагается только с той суммы, которую мы уплатили банку по ипотеке.
Нет, Ваш вычет производится из расчета 13% от 1 000 000 руб от любой суммы, а также 13% от общей суммы банковских процентов. Смело требуйте 13 % от 1 000 000 + 13% от общей суммы процентов, но помните, что данное право предоставляется единственный раз в жизни и является бессрочным т.е. Вы ожете им воспользоваться и позднее.