Возможна ли торговля на бирже без работы и какова сумма выплаты в этом случае

Может ли моя дочь встать на биржу, т. к на работу выйти она не может-ребенка не берут в детский сад. до декрета училась, какая будет сумма выплаты.

Лучший ответ

размер пособия по безработице устанавливается на уровне субъектов РФ.

Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе впервые ищущим работу (ранее не работавшим) начисляется:

в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;

во втором (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

минимальная величина пособия на 2015 год 890 руб. Районный коэффициент в кемерово 1,3, т.е сумма пособия 890*1,3 = 1157руб.

Можете встать на учет.Получит 890 руб.