ГСК - без поручителей и имущества, как будут взыскивать и когда вернут кредиты?
Уважаемая Майя Станиславовна, здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы (отписки) без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.
Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Банкиры свои долги никому на прощают, так что они будут действовать в указанном случае по взысканию долгов с этого ГСК через судебного пристава-исполнителя на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи.
Добрый день!
В Вашей ситуации разбираться нужно более детально.
Одним из возможных вариантов развития событий может быть обращение взыскания на гаражи Вашего ГСК, если конечно же они не оформлены в собственность членов кооператива.
За более подробной(бесплатной) консультацией Вы можете обратиться по телефону 89210133559.