Банк требует оплату за неактивную кредитную карту - законно ли это?
У меня была кредитная карта Русского стандарта. Срок действия закончился примерно шесть лет назад, долгов по ней не было. Договор не был расторгнут, но перевыпуск карты я не заказывала, соответственно, не пользовалась ею с тех самых пор. Весной банк сообщил, что я должна за обслуживание этой карты около тысячи рублей. Я отказалась платить за карту, которой не пользуюсь шесть шет, перевыпуск которой не заказывала. Сегодня банк сообщил, что с учетом штрафов сумма моего долга составляет 8000 рублей. Подскажите, пожалуйста, законно ли требование банка, карты которого у меня нет в руках уже несколько лет?