ВОПРОС: Правомерно ли выполнять расчеты за продукцию на территории РФ в другой валюте, т.е. не в российской?
В договоре поставке есть пункт: "Расчеты за продукцию, поставляемую по настоящему договору выполняются в российских рублях. По договоренности сторон платежи могут выполняться в другой валюте".
ВОПРОС: Правомерно ли выполнять расчеты за продукцию на территории РФ в другой валюте, т.е. не в российской? Если да, то на основании какого закона? СПАСИБО.
Лучший ответ
В РФ оплата производится только в рублях ( то есть нацтональной валюте), в другой валюте Вы можете указать сумму в Договоре. Просмотрите эти нормтивные акты
1."Закон РФ о валютном регулировании и валютном контроле".
2.Инструкция Банка России № 113-И от 28.04.2004 г.