Новый закон о коллекторах - имеют ли они право выезжать на дом?
Я на протяжении 3 месяцев не плачу кредит, с первого дня задолженности мне названивают сотрудники банка, теперь названивают коллекторы,
Слышала что вышел новый закон по которому коллекторы теперь не имеют права выезжать на дом на личную дискуссию, правда ли это или мне в ближайшее время ждать гостей?
Анна, Вы действительно можете никого не впускать. Но и совсем не платить за кредит тоже не правильно.
Оптимальным было, как минимум, написать в банк заявление о том, что с Вами случилось, что сейчас возникли финансовые трудности, что от долга Вы не отказываетесь и готовы погашать при первой возможности.
И сделать копию для себя.
А вдобавок взять в банке Выписку по счету. Возможно в ней есть скрытые комиссии, штрафы, пени и страховки за счет которых можно уменьшить сумму долга (если после Вашего обращения в суд, суд вынесет решение в Вашу пользу).