Расторжение кредитного договора с оплатой расходов банком - возможно ли подать на суд и какова сумма гос. пошлины для лица с доходом ниже прожиточного минимума?
Можно требовать расторжения кредитного договора, только если банк нарушает его условия. Если вы не платите по кредитному договору, то какие основания у вас имеются для обращения в суд?
Светлана, просто так кредитный договор не расторгнуть.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
От уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены согласно Закону о защите прав потребителей.