Ситуация с налоговым вычетом - сохраняется ли право ребенка на имущественный вычет при повторной покупке квартиры родителями?
Квартира куплена в 2004 году, на момент покупки в долевой собственности несовершеннолетний ребенок (16 лет). В 2007 году родителями взят налоговый вычет в том числе и за долю ребенка (уже к 2007 году совершеннолетнего (19 лет)). В 2014 им куплена квартира, налоговая в вычете отказывает, ссылаясь, что право уже использовано. Мы считаем, что налоговая не права. Прошу подсказать, сохраняется ли право ребенка на имущественный вычет в этом случае?
Лучший ответ
Сохраняется право ребенка на получение налогового вычета.Получите отказ и обращайтесь в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!