Влияет ли наличие задолженности перед судебными приставами на возможность трудоустройства
У меня есть кредит, который висит у судебных приставов! Могут ли из за него меня не брать на работу? Мне везде отказывают из за того что я не прохожу службу безопасности.
Наличие долговых обязательств не является основанием для отказа в приеме на работу. Наличие задолженности - это Ваше личное дело.
Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.