Права покупателя - Возможно ли вернуть холодильник в М-видео после двух недель использования?
Купила в М-видео холодильник 13,06,2015 г. Доставили его 29,06,2015 г. За неделю пока он у меня - меня не утраивает качество. Хочу вернуть его обратно (возможно взять другой). Можно ли это сделать, ведь с момента ПОКУПКИ прошло две недели именно 29 числа?
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Если есть недостатки в качестве товара то можете обменять в соответствии с указанной статьей.